«Плохая копия Инди 500». Гонщики о шоу перед стартом Гран При США

23 октября 2017 в 16:28
Фото: motorsport-magazin.com

Мнения гонщиков Формулы 1 по поводу предстартовой церемонии Гран При США разделились.

В воскресенье в Остине впервые в истории «Королевских гонок» состоялась церемония представления, когда участники, по примеру IndyCar и NASCAR, парами выходили на стартовую решетку. Сопровождался выход каждого гонщика голосом американского ринг-анонсера Майкла Баффера. Затем два главных претендента на титул Льюис Хэмитлтон и Себастьян Феттель встали напротив чемпионского кубка, а старт прогревочному круг дал знаменитый ямайский атлет Усейн Болт.

«Это было похоже на Супербоул. Впервые за последние годы мы увидели такое шоу. Обычно на стартовой решетке все однообразно и скучно», – цитирует Хэмилтона издание SpeedWeek.

Главный преследователь Хэмилтона в чемпионате Себастьян Феттель остался менее впечатлен шоу, которое устроили организаторы Гран При США.

«Это хорошо для публики, но я не шоумен, – сказал немец. – Моя работа – пилотировать машину и участвовать в гонках».

Напарник Феттеля по Ferrari Кими Райкконен добавил: «Если все организовывать правильно и в подходящее время, то я не вижу больших проблем. Но у нас и так много дел в воскресенье, так что это не идеально. Да, это что-то новое, но вы знаете, что я выбрал бы».

Фернандо Алонсо, имеющий опыт участия в церемонии представления пилотов в «Инди 500», признал, что ему не понравилось мероприятие в Остине.

«Мой результаты в Остине и Инди оказались похожими, – сказал испанец, сошедший из-за проблем с двигателем. – Единственное, что отличалось – церемония награждения, которая оказалась плохой копией».

До вечера понедельника, 23 октября, у вас есть возможность выставить свои собственные оценки пилотам Ф1 за Гран При США, а во вторник мы подведем итоги. Заходите и голосуйте!

Комментарии для сайта Cackle