Льюис Хэмилтон: Пусть Валттери Боттас выиграет несколько гонок, но не все

25 октября 2017 в 16:09
Фото: twitter.com/MercedesAMGF1

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон рассказал, что с Валттери Боттасом ему намного легче работать, чем с Нико Росбергом, с которым он соревновался в одной команде на протяжении трех лет.

«В целом, в команде вырисовывается положительная динамика, – сказал британец. – Валттери – замечательный человек. Я думаю, что это идет от его отца.

Валттери хочет побеждать заслуженно посредством упорного труда. Не было ни одного момента, когда он что-либо скрывал от меня. Это вовсе нетипичная динамика: он спрашивает у меня что-то, а я предлагаю ему вариант решения. Перед гонкой в Остине я ему сказал: "Смотри, что я изменил в своей машине до старта". Он послушал меня и также внес аналогичные изменения».

После летнего перерыва у Боттаса явный спад: с Гран При Бельгии он набрал только 75 очков, в то время, как Хэмилтон положил в свою копилку 143 зачетных балла.

«Я думаю, что Валттери жаждет большего и он это получит, – продолжил Льюис. – Этой машиной нелегко управлять. Не стоит забывать, что он перешел в новую команду. Но я думаю, что со временем он будет только прибавлять.

Я не против, если он выиграет несколько гонок, но не хочу, чтобы он выиграл их все! Мне нравится то, что он подгонял меня в начале года, однако после летнего перерыва я смог перейти на качественно новый уровень».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle