Льюис Хэмилтон: Я не против борьбы с Риккардо в одной команде, но пусть он сначала опередит Ферстаппена

27 октября 2017 в 12:45
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон дал понять, что не против выступления в одной команде с Даниэлем Риккардо, но посоветовал австралийцу для начала опередить Макса Ферстаппена в Red Bull Racing.

В дни проведения гоночного уик-энда в Остине австралийский гонщик выразил готовность к переходу в «Серебряные стрелы» в 2019 году.

Даниэль Риккардо: Я бы хотел сразиться с Хэмилтоном в одной команде на равной технике

«Даниэль – потрясающий гонщик. Для меня было бы честью выступать с ним в одной команде, – цитирует Хэмилтона издание AUTOSPORT. – Он довольно интересный парень, всегда находится на позитиве.

Вообще, приятно слышать, когда другие гонщики говорят, что хотели бы оказаться в одной команде и побороться со мной. Не думаю, что эти слова всегда соответствуют действительности. Но в определенных случаях такое соперничество может пойти на пользу и поспособствовать дальнейшему росту.

Сейчас у Даниэля очень сильный напарник, и чтобы превзойти его, ему нужно усердно работать. Лично я считаю, что сначала нужно опередить своего ближайшего конкурента и только потом думать о победе над кем-нибудь другим».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle