Себастьян Феттель рассказал о проблеме с огнетушителем во второй тренировке в Мехико

28 октября 2017 в 9:43
Фото: Autosport.com

Пилот Ferrari Себастьян Феттель рассказал о проблеме с огнетушителем, возникшей на его SF70H во второй тренировке в Мехико.

На одном из кругов немец существенно замедлился на трассе и по радио сообщил команде о чрезмерно высокой температуре в кокпите.

После смены комбинезона и устранения проблемы с огнетушителем Себастьян вернулся на трассу. Во второй тренировке он показал четвертое время.

«Я не знаю, что это было… Один из болтов крепления то ли слетел, то ли расшатался, и это привело к тому, что огнетушитель сработал, – цитирует Феттеля AUTOSPORT.com. – Сначала я чувствовал жжение, а потом стало очень холодно. Далеко не лучшие ощущения.

Замена огнетушителя стоила времени, но я сумел наверстать упущенное. Это короткая трасса, поэтому нам мешал трафик. Как видите, ситуация не идеальная.

Если говорить о темпе, то некоторые круги были сильными, другие – не очень. В целом машина довольно быстра, но нам предстоит еще над ней поработать.

Нужно найти правильный баланс, и тогда мы сможем сделать шаг вперед».

© autosport.com
Фото: autosport.com

Кими Райкконен, занявший пятое место по итогам второй тренировки, добавил: «Это была нормальная пятница. Уверен, что мы можем ехать быстрее.

Всегда надеешься на то, что с самого начала все будет работать идеально, но на деле так никогда не получается».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle