Маурицио Арривабене: Мы не рассчитывали на такие результаты в сезоне-2017

28 октября 2017 в 16:17
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Руководитель Ferrari Маурицио Арривабене пообещал, что команда сделает выводы из проблем во время азиатского турне, из-за которых лишилась шансов на победу в чемпионате 2017 года.

«Мы проиграли Кубок конструкторов и несколько гонок из-за мелких деталей от стороннего поставщика, – заявил Арривабене в интервью Sky Sports F1. – В этом нет ничего смешного, но мы сделаем выводы. Нужно уделять больше внимания подобным компонентам и убедиться, чтобы в следующем году наша машина по-прежнему была быстра».

Как отметил руководитель Ferrari, чтобы побороться за титул 2018 году не потребуется кардинальных перемен в конструкции машины.

«Иногда дьявол кроется в мелочах, это еще один урок для нас. Речь, скорее, о настройке, а не о революции, – продолжил Маурицио. – Мы добились хороших результатов в этом году, отлично потрудились над машиной как на трассе, так и на базе в Маранелло. Все в команде работают сообща, обмениваются информацией и полностью сосредоточены. Никто не ожидал, что мы добьемся таких результатов в этом сезоне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle