Цитаты Гран При Бахрейна, гонка: Force India

21 апреля 2013 в 21:34

Пол ди Реста - 4-ый: «Очень здорово завершить выездные этапы финишем на четвертом месте в гонке, которая стала для меня лучшей в карьере. Подиум был очень близок, однако выбранная нами стратегия означала, что к концу гонки мы станем уявзвимы. Тем более, что Грожан имел в запасе два комплекта мягкой резины.

Мне удался хороший старт и сильный первый отрезок. Сегодня мы продемонстрировали нашу истинную скорость, но 4 место стало максимумом наших возможностей. Когда-нибудь мы попадём на подиум. Надеюсь, это случится очень скоро, но сегодня мы должны быть довольным теми очками, которые смогли заработать.

Большое спасибо всей команде, потому что это был потрясающий уик-энд, во время которого нам удалось реализовать потенциал машины на все 100%».

Адриан Сутиль - 13-ый: «Очень неприятно получить прокол в гонке, которая выглядела очень многообещающе. Мне удался чистый старт, и я преследовал Массу на входе в 4 поворот. Я оказался снаружи и оставил ему достаточно пространства, однако он был вне траектории и задел мою правую переднюю шину. Я не совсем понимаю, что точно он сделал, но колесо сразу же спустило. Я заехал в боксы и потерял много времени, что перечеркнуло мои шансы на очки.

В гонке у меня был превосходный темп. Я старался не опускать голову и попытаться извлечь что-нибудь из этого, но из-за прокола было потеряно слишком много времени.

Тем не менее я рад за команду и четвертому месту Пола, которое добавило в нашу копилку ещё больше очков. Впереди много гонок, так что мы должны сконцентрироваться и в следующий раз заработать очки обеими машинами».

Доктор Виджей Малья, руководитель команды: «Команда проделала огромную работу, а Пол, благодаря своему блестящему пилотажу, едва не попал на подиум. Несмотря на то, что мы упустили 3 место, заработанные 12 очков помогли нам удержаться на пятом месте в Кубке конструкторов и дали нам повод для оптимизма перед следующими гонками.

Конечно, мы могли бы достичь гораздо большего с Адрианом, который проколол шину на первом круге. Контакт с Массой стоил очень дорого, потому что в гонке Адриан ехал в темпе Пола, и мы должны были увидеть обе наши машины в очковой зоне.

Мы сосредоточимся на положительных моментах: мы довольны четвертым местом Пола, которое подтвердило темп нашей машины и показало, что мы можем бороться впереди и опережать некоторые топ-команды».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle