Ники Лауда: Трудно оценивать Валттери Боттаса, так как Феттель мог ехать быстрее

12 ноября 2017 в 21:47
Фото: twitter.com/MercedesAMGF1

Неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда остался доволен вторым местом Валттери Боттаса и четвертой позицией Льюиса Хэмилтона по итогам Гран При Бразилии.

«Я думаю, что мы добились хорошего результата, – сказал в комментарии Sky Sports Лауда. – Феттель был быстрейшим в этот день. В этом нет никаких сомнений.

Льюис проделал отличную работу. К сожалению, в концовке гонки он не сумел дотянуться до третьего места, но сделал для этого все возможное. Честно говоря, вряд ли мы можем жаловаться на результат.

Трудно оценить работу Валттери, так как, думается, Феттель ехал довольно медленно. Ему незачем было взвинчивать темп. Он сделал все верно. Валттери заслужил второе место».

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф добавил: «Валттери проиграл гонку на старте. Изначальная реакция была довольно быстрой. Более того, он среагировал на огни даже лучше Ferrari, но затем у него прокрутились колеса.

По ходу гонки обогнать соперника на равной технике очень трудно. Поэтому мы решили зазвать его на пит-стоп раньше Феттеля, но это был отчаянный шаг, так как мы знали, что ему не хватало полсекунды на круге.

Что касается Льюиса, он провел превосходную гонку. Он стартовал с пит-лейна, а финишировал всего в пяти секундах от победителя. Думаю, что по чистому темпу Льюис был сегодня быстрейшим и, наверное, заслуживал победы. Но впереди Себастьян полностью контролировал ход гонки. Я считаю, что он не выкладывался на полную».

Хотите выставить свои собственные оценки пилотам Ф1 за Гран При Бразилии? Добро пожаловать в наш читательский рейтинг!

Текстовую онлайн-трансляцию Гран При Бразилии с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle