Несмотря на провальный старт, в McLaren не будут переключаться на машину для сезона-2014

23 апреля 2013 в 19:37

Руководитель McLaren Мартин Уитмарш продолжает сопротивляться звучащим изнутри команды призывам переключиться на разработку машины для следующего сезона, даже несмотря на то, что шансы на титул в этом году уменьшаются с каждой гонкой.

Провальный старт британской команды в чемпионате ставит перед Серхио Пересом и Дженсоном Баттоном непростую задачу – сохранять шансы на победу в чемпионате, несмотря на далеко не самую сильную машину.

Однако Уитмарш не хочет отказываться от борьбы в сезоне-2013, поскольку в McLaren ждут, какой эффект дадут серьезные обновления, готовящиеся к Гран При Испании.

Отвечая на вопрос, нет ли соблазна переключиться на подготовку машины для следующего сезона, Уитмарш сказал: «В команде, вероятно, такие мысли есть, однако у меня есть один недостаток: я не хочу приезжать на гонки, если в нашем распоряжении нет достаточно конкурентоспособной техники.

Возможно, таков мой характер, но я дал ясно понять после Австралии, что в данных момент не собираюсь говорить о следующем сезоне.

Одна из моих слабостей в том, что я всегда хочу оставаться конкурентоспособным. Мне хочется вернуться во главу пелотона и приезжать на Гран При, рассчитывая на победу.

В последних четырех гонках мы не думали об смене приорететов, и в будущем не планируем возвращаться к этому вопросу».

Уитмарш добавил, что в McLaren в первую очередь рассчитывают вернуться в группу лидеров, а только потом начнут задумываться о возможной борьбе за титул.

Мартин Уитмарш
Мартин Уитмарш

«Дело в том, что мне бы хотелось видеть наших пилотов на верхней ступени подиума, - рассказал он AUTOSPORT свое видение ситуации в чемпионате. – Я надеюсь на большее, и всё, что нам требуется – последовательно делать шаг за шагом.

Мне не особо нравится участвовать в гонках и знать, что у нас нет шансов на победу, так что я хочу вернуться в те времена, когда мы приезжали на Гран При с твердым намерением стать лучшими.

Именно этого ждут от команды многие люди, включая меня».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle