Шутки Хэмилтона и Феттеля стали хитами пресс-конференции в Абу-Даби

24 ноября 2017 в 9:38
Фото: AP

На пресс-конференции в преддверии заключительного Гран При сезона 2017 года в Абу-Даби Льюис Хэмилтон и Себастьян Феттель порадовали журналистов своим юмором.

На протяжении большей части кампании Льюис и Себастьян шли нога в ногу в общем зачете, но чемпионский титул досрочно завоевал Хэмилтон. Однако в общении со СМИ главные действующие лица чемпионата вели себя непринужденно и обменялись шутками.

Когда Льюиса попросили вспомнить свой лучший обгон в сезоне, британец сказал, что не может вспомнить один конкретный маневр, но тут его перебил Феттель, сказав: «Ты не можешь вспомнить конкретный обгон, потому что тебе не приходится обгонять другие машины…»

Хэмилтон не растерялся и достойно ответил Себастьяну, рассмешив журналистов в зале: «Я обогнал тебя несколько раз. Это были самые зрелищные обгоны».

Но самую бурную реакцию масс-медиа вызвала самоирония Феттеля. Когда у немца спросили, должно ли в Ф1 быть больше номинаций, он ответил, обращаясь к Хэмилтону: «Я должен получить награды "Обгон года", "Личность года" и что там последнее? "Фэйрплей года"? Нет, наверное, "Фэйрплей года" все-таки не получу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle