Официально: Alfa Romeo возвращается в Формулу 1 в качестве технического партнера Sauber

29 ноября 2017 в 12:57

Команда Sauber официально подтвердила, что с 2018 года будет сотрудничать с Alfa Romeo.

Коллектив из Хинвила подписал многолетнее соглашение о техническом и коммерческом партнерстве с итальянской компанией и будет называться Alfa Romeo Sauber F1 Team.

«Это соглашение с Sauber является важным шагом в обновлении бренда Alfa Romeo, который возвращается в Формулу 1 после 30 лет отсутствия, – прокомментировал глава FIAT-Chrysler и президент Ferrari Серджио Маркионе. – Легендарная марка Alfa Romeo занимает важное место в истории этого вида спорта. Теперь Alfa Romeo вновь присоединится к другим крупным автопроизводителям, которые участвуют в Формуле 1.

Обмен технологиями и стратегическими ноу-хау с такой опытной командой, как Sauber, пойдет на пользу нашему бренду. Инженеры и техники Alfa Romeo, которые уже продемонстрировали свои способности в работе над новыми моделями автомобилей Giulia и Stelvio, смогут поделиться своим опытом с Sauber.

При этом у поклонников Alfa Romeo появится возможность поддержать этого автопроизводителя, который намерен начать новую главу в своей уникальной и легендарной спортивной истории».

Председатель Sauber Паскаль Пиччи добавил: «У Alfa Romeo длинная история успеха в Гран При, и мы очень гордимся тем, что всемирно известная компания выбрала работу именно с нашей командой, чтобы вернуться на вершину автоспорта. Тесное сотрудничество с автопроизводителем даст отличную возможность Sauber Group продолжить развитие своих технологических и инженерных проектов. Мы уверены, что вместе многого добьемся, и надеемся на долгое и успешное партнерство».

Alfa Romeo Sauber будет использовать в сезоне-2018 двигатели Ferrari новой спецификации, но информация о ребрендинге не подтвердилась.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle