Роберт Кубица: Почему я не вернулся раньше? Все дело в психологии

4 декабря 2017 в 17:08
Фото: twitter.com/WilliamsRacing

Роберт Кубица рассказал, по каким причинам он не старался вернуться в Формулу 1 раньше.

Первые тесты техники Ф1 Роберт провел только в 2017-м, хотя после раллийной аварии в начале 2011 года Кубица вернулся к соревновательной деятельности уже в 2013-м.

Напомним, что 32-летний поляк является главным претендентом на то, чтобы стать напарником Лэнса Стролла в составе Williams в 2018-м.

Себастьян Феттель: Я не понимаю, почему Роберт Кубица не старался вернуться раньше

«Многие спрашивают меня, почему я не попробовал вернуться в Ф1 раньше. Думаю, ответ кроется в голове. Важно то, как сам человек воспринимает ситуацию, – цитирует Sky Sports Кубицу. – Сейчас же, если бы я не был уверен в собственных силах, то не пытался бы вернуться.

Очевидно, что мне будет непросто, но в целом жизнь – сложная штука. Я уверен в собственных силах, а это главное. Однако последний шаг является самым сложным. Я сделал уже очень много шагов, чтобы достигнуть того, чего я достиг в 2017-м.

Давайте подождем и посмотрим, чем все закончится. Независимо от того, каким будет решение [Williams], я доволен тем, как прошли последние десять месяцев, на протяжении которых я работал очень упорно. Кроме того, я доволен результатами, которые демонстрировал. Но последнее слово будет не за мной».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle