Ландо Норрис: Я хочу учиться у Фернандо Алонсо

10 декабря 2017 в 20:10
Фото: twitter.com/McLarenF1

Чемпион европейской Формулы 3 Ландо Норрис с нетерпением ждет начала сотрудничества с двукратным чемпионом мира Фернандо Алонсо.

В конце января 2018 года Ландо будет делить с Фернандо прототип LMP2 United Autosports на легендарной гонке «24 часа Дайтоны».

Кроме того, на протяжении сезона-2018 Норрис будет параллельно выполнять роль третьего пилота McLaren и выступать на постоянной основе в Формуле 2.

«В следующем году я познакомлюсь с принципами работы пилота Ф1, – сказал Ландо в комментарии официальному сайту McLaren. – Несмотря на то, что в Дайтоне Алонсо будет пилотировать совсем другую машину, он все равно сделает максимум, чтобы выиграть.

Обычно Алонсо хочет опередить своего напарника по команде, но в этот раз он будет делать все возможное, чтобы улучшить автомобиль. Я постараюсь перенять все то, что он будет делать.

Я хочу не только выступить хорошо, но и воспользоваться возможностью научиться у Фернандо. Я не собираюсь упускать этот шанс. В то же время я испытаю себя в сражении с ним в квалификации».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle