Нико Росберг рассказал о психологических уловках Михаэля Шумахера

12 декабря 2017 в 21:02

Чемпион мира-2016 Нико Росберг поделился воспоминаниями о сотрудничестве с Михаэлем Шумахером в Mercedes, рассказав о том, до каких психологических приемов иногда доходил его титулованный напарник по команде.

На протяжении трех лет – с 2010 по 2012 года – два немца выступали за «Серебряные стрелы», причем Росберг, вопреки всем ожиданиям, регулярно оказывался впереди.

«За годы выступлений с Шумахером в одной команде я понял, как он любит психологические игры. Он был очень хорош в этом деле и вполне естественно, что в то время его главной мишенью был именно я, – рассказал Росберг в интервью WTF1. – Например, перед стартом гонки он мог специально проводить больше времени в туалете, если знал, что я жду своей очереди, так как это выведет меня из равновесия. Вроде небольшие такие мелочи, но он применял подобные приемы постоянно.

Однако для меня было большой честью выступать с таким напарником. Я понял, почему Михаэль стал семикратным чемпионом мира: он все пытался довести до совершенства. Я многому научился у него и, конечно, мне очень помогло то, что я его периодически опережал».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle