Четыре года назад произошел несчастный случай с Михаэлем Шумахером в Альпах

29 декабря 2017 в 12:35
Фото: Daily Mirror

Ровно четыре года назад 29 декабря 2013 года автоспортивный мир повергла в шок новость о несчастном случае, который приключился с Михаэлем Шумахером во французских Альпах.

Семикратный чемпион мира отдыхал вместе с членами семьи и друзьями на горнолыжном курорте в Мерибеле. В результате падения он ударился о камень, получив серьезные травмы головы.

Михаэля вертолетом доставили в больницу Гренобля, после чего было сделано незамедлительное нейрохирургическое вмешательство. В тот день немец перенес две операции, после чего врачи констатировали критическое состояние пациента, который оставался в коме.

Через три месяца Шумахера перевезли из Гренобля в больницу в Лозанне, а еще через три месяца транспортировали в дом семьи на берегу озера Женева.

Семья Михаэля не разглашает деталей состояния здоровья кумира миллионов, но в сентябре 2016 года адвокат Шумахера Феликс Дамм сказал в немецком суде, что его клиент до сих пор не может ходить.

В декабре 2017 года исполнился год с момента основания семьей Шумахера благотворительной инициативы «Keep Fighting», которая не только благодарит всех болельщиков Михаэля, но и вдохновляет людей, столкнувшихся с серьезными жизненными трудностями, не терять надежду и не сдаваться.

Болельщики поддерживают Шумахера у больницы в Гренобле © Daily Mirror
Болельщики поддерживают Шумахера у больницы в ГреноблеФото: Daily Mirror

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle