Экклстоун сообщил о возвращении к плану вывода Формулы 1 на фондовый рынок

29 апреля 2013 в 14:45

Глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун рассказал, что планирует разместить акции чемпионата мира на Сингапурской фондовой бирже. Это планировалось сделать ранее, но процесс был отложен из-за мирового экономического кризиса.

Экклстоун и совладельцы F1 из компании CVC ждали подходящего момента, чтобы вернуться к давним планам выхода на фондовую биржу. Теперь они рассчитывают провести IPO в конце этого года.

В интервью The Daily Telegraph, Экклстоун сообщил: «Мы договорились о том, чтобы сделать это, причем уже в нынешнем году. CVC теперь занимается процессом выхода на рынок и сделает все, что нужно».

В прошлом году задержка выхода на биржу была обусловлена желанием CVC продать часть своих акций, чтобы попытаться компенсировать часть вложенных денег.

Новые инвесторы могут заинтересоваться, кто именно заменит Экклстоуна, когда сам Берни больше не сможет управлять всеми коммерческими аспектами F1 – однако британец говорит, что сейчас у него нет никаких требований от нынешних владельцев чемпионата.

«С людьми, владеющими сейчас нашим спортом, очень хорошо работать, - сказал он. - Они вовсе не требуют от меня определяться с преемником».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle