Дженсон Баттон и Серхио Перес понимают правила борьбы друг с другом

30 апреля 2013 в 18:27

Несмотря на агрессивную борьбу между напарниками на Гран При Бахрейна, Дженсон Баттон не видит необходимости руководству McLaren вмешиваться в будущие сражения со своим товарищем по команде Серхио Пересом.

После событий уик-енда на трассе в Сахире, когда Баттон и Перес допустили несколько контактов в сражении за позицию, гонщики подвергли критике друг друга.

AUTOSPORT стало известно, что пилоты после гонки в Бахрейне незамедлительно встретились с руководителем команды Мартином Уитмаршем и спортивным директором Сэмом Майклом, чтобы прояснить возникшую проблему.

Баттон считает, что встреча была необходима, а также он уверен, что теперь они с Пересом оба понимают, как надо вести борьбу. Британец полагает, что пилоты докажут это в будущих сражениях, а сейчас их можно оставить в покое.

«После гонки было важно сесть с командой и Чеко, во всем разобраться и оставить позади события уик-енда, - рассказал Баттон AUTOSPORT в Венгрии. – Думаю, нам повезло, что мы оба смогли продолжить гонку. Во многих командах напарникам не разрешено бороться друг с другом. Но мы уважаем решение философию McLaren и не собираемся её оспаривать.

В настоящий момент все это полностью понимают. Надеюсь, мы сможем бороться с друг другом в Барселоне – и не за шестое или седьмое место, а за победу».

Баттон также считает, что проблема, возникшая между ним и Пересом, несколько преувеличена, поскольку переговоры, транслировавшиеся по радио, попали в телеэфир.

Дженсон Баттон
Дженсон Баттон

«Мое сообщение было адресовано исключительно команде, а не всем болельщикам, наблюдавшим за гонкой, - объяснил чемпион мира 2009 года, не рассчитывавший, что его услышат зрители. – Обидно, что именно мои переговоры попали в телеэфир, поскольку многие могли неправильно их понять.

Очевидно, я был разгневан, однако эти эмоции были адресованы команде, поскольку я вел переговоры со своим инженером, а не с телевизионной компанией».

БАТТОНА БОЛЬШЕ ВСЕГО БЕСПОКОИТ ПРОГРЕСС КОМАНДЫ

Баттон настаивает, что главной причиной для беспокойства является не агрессивная борьба с Пересом на трассе, а то, сможет ли McLaren сделать шаг вперед с обновлениями, готовящимися к Гран При Испании.

«Если смотреть на результаты, то новинки [подготовленные к этапу в Бахрейне] не сработали должным образом. Но с точки зрения направления развития машины - они дали позитивный эффект, - сказал британец. – У McLaren будут обновления в Барселоне, что должно нам помочь на предстоящем этапе и в будущих гонках. Но в команде прекрасно понимают, что необходимо уже в ближайшее время начать добиваться высоких результатов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle