Сергей Сироткин о незаслуженной критике в адрес Формулы 1

4 февраля 2018 в 16:26
Фото: SMP Racing

В эфире "Спорт FM" дебютант Больших Призов Сергей Сироткин поделился своим мнением по поводу постоянной критики в адрес спорта. По мнению россиянина, в современной Формуле 1 далеко не всё так плохо...

На вопрос о том, что лично ему не нравится в Ф1 с точки зрения соревнований и шоу, россиянин ответил: «На самом деле я не так часто об этом думаю, но, смотря на всё происходящее как со стороны, так и изнутри команды, как это было в прошлом году, могу сказать, что очень много критики в адрес Ф1 неаргументированной.

К примеру, те гонки, которые зрители поспешили назвать самыми неинтересными и скучными чуть ли не за всю историю, мы в команде смотрели с большим интересом, каждый круг стуча по столу, потому что это были действительно очень напряженные гонки. Просто кто-то это не понимает, кто-то не видит. В плане стратегии, тактики, экономии резины, топлива это всё совсем не так просто, как кажется – всё требует мастерства пилота и команды, правильно спланированного подхода ко всему гоночному уик-энду.

Да, есть вполне уместная критика, но много и необоснованной. Лично мне в целом, как спорт, Формула 1 нравится».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle