Цитаты накануне Гран При Испании: McLaren

3 мая 2013 в 22:28

Дженсон Баттон: «Старт европейской части чемпионата в Испании всегда ощущается новой страницей сезона. Грядущий этап, с его моторхоумами и грузовиками команд, выстроенными в ряд в паддоке, принесет чувство второго дома.

Нашей команде было сложно стабильно прогрессировать в первых четырёх Гран При, но думаю, что возвращение на автодром, где прошли две из трёх сессий предсезонных тестов, поможет нам лучше понять, чего мы достигли в развитии по ходу сезона.

Много говорят о важности новинок, которые команды приготовили к первому европейскому этапу, но все обновления являются лишь частью непрерывного процесса модернизации техники, проходящего по ходу всего чемпионата. Конечно, среди всех идей окажутся такие новинки, которые будут работать на машине хорошо, те, которые покажут себя немного не так, как мы рассчитываем и те, которые вовсе не оправдают наших ожиданий. Такова современная Формула 1.

Я сохраняю прагматизм относительно наших шансов в Барселоне, но всё же надеюсь, что нам удастся совершить шаг в верном направлении».

Серхио Перес: «Я с нетерпением жду своей первой гонки в Европе в составе команды McLaren Mercedes.

Автодром Каталунья – место, которое хорошо знают все пилоты, потому что именно здесь проходили предсезонные тесты. Эта трасса очень требовательна к аэродинамике, что делает её привлекательной с точки зрения проверки техники в деле. Благодаря тестам у нас накопился большой объём информации о ней и настройках машины, потому мы будем располагать хорошим ориентиром для сравнения, когда начнём нашу работу на трассе в пятницу.

Две зоны DRS в Барселоне должны сделать гонку ещё более увлекательной. В Китае и Бахрейне мы убедились, что при нормальных условиях борьба между командами складывается очень упорно. На испанском автодроме всегда было непросто обгонять, но новинки регламента Формулы 1 помогут сделать этот манёвр более лёгким. Надеюсь, что тысячи болельщиков смогут воочию насладиться красивыми обгонами на главной прямой».

Мартин Уитмарш, руководитель команды: «Жизнь Формулы 1 никогда не сбавляет своего темпа: невероятно – на следующей неделе мы возвращаемся в Европу, а четверть сезона уже позади.

Сейчас, как и в прошлом году в это же время, окончательный расклад сил пока по-прежнему не ясен, возможно, нас вновь ждут сюрпризы – как, например, неожиданная победа Пастора Мальдонадо в 2012-м. Конечно, вряд ли стоит рассчитывать, что кто-то из глубины пелетона вновь окажется триумфатором, но спрогнозировать итоги очень непросто.

Мы делаем всё возможное для развития MP4-28 и ожидаем удачного уик-энда. Нам важно собрать ценную информацию, которая будет крайне полезна на следующих этапах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle