Цитаты накануне Гран При Испании: Marussia

3 мая 2013 в 23:30

Жюль Бьянки: «Мои первые гонки в Формуле 1 оказались весьма позитивным опытом и интересным приключением. Приятно, что теперь мой дебютный сезон продолжится в Европе. Я хорошо знаю испанский автодром по младшим формульным сериям, и это даёт мне дополнительную уверенность в себе и своей возможности обратить знания в результат. Инженеры Marussia потратили много времени, анализируя наши достижения, поэтому будет интересно убедиться в правильности наших выводов непосредственно на трассе, как и испытать в деле новые элементы. Меня ожидает много работы за рулём по ходу уик-энда».

Макс Чилтон: «Приятно будет вернуться за руль в Испании, где к нам будет приковано пристальное внимание. Мы многое узнали в первых гонках, а в перерыве между этапами наши инженеры трудились, не покладая рук. Мы привезем в Барселону новые решения, ставшие следующим шагом в нашей работе по итогам четырёх первых гонок и программы совершенствования машины. Интересно будет посмотреть, как далеко мы продвинклись по сравнению с Бахрейном.

Мне нравится этот автодром, я неоднократно выступал здесь в младших сериях, и этот факт должен облегчить работу мне и команде, так как нам предстоит весьма плотная программа, особенно в пятницу».

Джон Бут, руководитель команды: «Перерыв после Гран При Бахрейна заканчивается, и мы готовы начать европейскую часть сезона свежими и полными сил. Начало года оказалось насыщенным событиями, а последние несколько недель позволили нашим пилотам немного перевести дыхание. Гонки в Барселоне всегда проходят интересно, также эта трасса является неплохим индикатором расстановки сил и эффективности новинок, которые в этот раз будут у большинства команд.

Marussia – не исключение из правил, мы проводили здесь предсезонные тесты и собираемся использовать собранную информацию для анализа уровня нашего прогресса. Для начала хорошо будет сравненить эффективности машины в той конфигурации, что использовалась в Бахрейне, с новинками, привезёнными сюда. Автодром в Сахире исторически не очень подходил нашей машине, и теперь мы надеемся, что Гран При Испании даст нам подтверждение правильности избранного пути развития, которому мы следуем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle