Росс Браун против отмены системы DRS и за снижение скорости машин

16 февраля 2018 в 14:52
Фото: Motor

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун рассказал, что руководство чемпионата было бы радо отказаться от системы DRS, но пока это делать рано.

Система подвижного заднего антикрыла, появившаяся в гонках в 2011 году, помогает пилотам обгонять, но часто эти обгоны ругают за искусственность.

«Надеюсь, когда мы определимся с дальнейшим направлением развития, можно будет отказаться от DRS. Но в ближайшей перспективе я не вижу подобной возможности. Особенности современных машин Ф1 таковы, что это приспособление необходимо», – цитирует Брауна RaceFans. – Конечно, мы стремимся найти способ поддержания большого количества обгонов без искусственных методов. Но это решение должно стать следствием эволюции машин».

При этом спортивный директор Формулы 1 отметил, что если снижение скорости машин поспособствует обгонам и более плотной борьбе, то надо это сделать.

«Скорость машин важна, поскольку позволяет болельщикам понять, что Формула 1 – это вершина автоспорта, – продолжил Браун. – Но если вдруг завтра станет понятно, что снижение скорости на 8 км/ч положительно скажется на зрелищности гонок, то мы сделаем это».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle