Фернандо Алонсо готов сосредоточиться на гонках на выносливость?

17 февраля 2018 в 16:02
Фото: F1i

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо дал понять, что рассматривает участие в WEC как альтернативу после завершения карьеры в Больших Призах.

В предстоящем сезоне испанец будет совмещать участие в двух чемпионатах мира и проведет 26 гонок. Но он не считает это проблемой и готов к новому опыту в своей карьере.

«После долгих лет выступлений в Формуле 1, ты понимаешь, что однажды будешь вынужден остановиться, – заявил Алонсо в интервью испанской газете AS. – Почему именно WEC? Какой-то одной конкретной причины нет. Можно, наверное, сравнить с решением Карлоса Сайнса попробовать силы в «Дакаре» после ухода из WRC. Ведь он никогда не говорил, что обязательно будет выступать в этом ралли-марафоне. Просто он всегда любил ралли, был чемпионом, и вот появилась возможность выступить в престижном раллийном соревновании, которое проходит раз в год.

Мы любим гонки, конкуренцию, и если появляется шанс совместить приятное с полезным, и это не помешает твоим профессиональным обязательствам, то почему бы и не попробовать? Особенно если речь о новом опыте. WEC отлично вписывается в эти рамки. Календарь чемпионата не такой загруженный, как в Ф1. Так что у меня будет время как на участие в гонках, так и на личную жизнь».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle