У McLaren есть сомнения относительно новых шин Pirelli

19 февраля 2018 в 9:53
Фото: twitter.com/gpfansnl

Глава технического отдела McLaren Тим Госс высказал опасения относительно равномерности распределения характеристик новой линейки шин Pirelli.

С введением компаундов Superhard и Hypersoft общее количество составов было доведено до семи, и Госс в принципе остался доволен увиденным на постсезонных тестах в Абу-Даби. Специалист высказал свое убеждение в том, что время на круге в предстоящем сезоне улучшится от 0,5 до 1 секунды, и в сезоне будет больше гонок с двумя пит-стопами. В то же время он выразил опасение из-за неравномерного распределения характеристик разных составов.

«Интервалы характеристик между разными типами резины не всегда одинаковые, – цитирует Тима Crash.net. – Между некоторыми составами большие разрывы, между другими – минимальные. Именно это мы обнаружили во время тестов. Но в целом, я думаю, Pirelli двигается в верном направлении.

Нам предстоит еще многое узнать о новой резине. Конечно, мы тестировали ее в Абу-Даби, но нужно посмотреть, как она будет работать на других трассах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle