У McLaren возникли проблемы с охлаждением двигателя

7 марта 2018 в 12:54
Фото: Sky Sports F1

Гоночный директор McLaren Эрик Булье подтвердил, что ко вторым предсезонным тестам в Барселоне команде пришлось изменить систему охлаждения.

По ходу первого блока, несмотря на довольно прохладные погодные условия, у коллектива из Уокинга возникли проблемы с перегревом машины, на кожухе мотора даже были замечены подпалины. К началу второй недели тестов на MCL33 в районе двигателя появились три дополнительных отверстия.

«В связи с тем, что у нас новая машина и новый двигатель, мы вынуждены искать дополнительные места для отвода тепла, – цитирует Булье немецкое издание Motorsport-Total. – Можно изменить систему охлаждения внутри машины, но сейчас мы используем более оперативные способы. Пока мы не знаем, продолжим ли использовать этот способ в дальнейшем. Возможно, придется переделать что-то еще, но это нормально, когда у вас новый мотор и новая машина».

Что касается подпалин на кожухе двигателя, то гоночный директор McLaren призвал не обращать на это внимания.

«Не стоит придавать этому большое значение, нам просто нужно кое-что улучшить в плане защиты, вот и все», – пояснил французский менеджер.

Текстовую онлайн-трансляцию второго дня второго блока предсезонных тестов в Барселоне с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle