Джеймс Эллисон: Не будем лукавить, мы следим за нашими соперниками

16 марта 2018 в 11:41
Фото: twitter.com/hampshirecs

Технический директор Mercedes Джеймс Эллисон не стал лукавить и говорить, что в Mercedes не обращают внимания на то, чем занимаются их соперники по чемпионату. Вместо этого он отдал должное оппонентам и признал, что в команде тщательно анализируют все их ходы.

«Мы могли бы сделать вид, что сконцентрированы исключительно на себе и не обращаем ни на кого внимания, но это не так, – цитирует Джеймса gptoday.com. – Мы внимательнейшим образом следим за тем, чем занимаются наши соперники.

Наши стратеги стараются использовать любую доступную информацию в виде времен на круге и данных GPS, чтобы понять, где мы находимся. Специалисты по аэродинамике в свою очередь анализируют огромное количество фотографий и видео, чтобы подглядеть у оппонентов интересные новинки.

Мы прислушиваемся к слухам в паддоке и пытаемся делать выводы о том, что происходит вокруг нас.

Главная наша цель – составить как можно более объективную картину расстановки сил и выделить сильные и слабые места наших соперников, что может предопределить вектор развития нашего шасси на следующие недели и месяцы.

Что касается нашего нового шасси, то оно надежно, предсказуемо, не перегревается, обладает отличным балансом. Кажется, у него достаточно скорости, чтобы в Мельбурне сражаться за самые высокие места».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle