Льюис Хэмилтон посоветовал Даниэлю Риккардо не торопиться с уходом из Red Bull

22 марта 2018 в 13:30
Фото: Formula 1

На пресс-конференции перед Гран При Австралии Льюис Хэмилтон дал совет сидевшему рядом Даниэлю Риккардо.

Контракт австралийца с Red Bull Racing заканчивается в конце этого года, и некоторые эксперты склоняются к тому, что он уйдет из команды в Ferrari или Mercedes, где может заменить Валттери Боттаса и стать напарником Хэмилтона.

Джеймс Аллен: Даниэлю Риккардо лучше уйти из Red Bull

«Я лишь скажу, что не стоит отстраняться от своей команды. С нами работает огромное количество людей, и важно, чтобы они тебя поддерживали, помогали тебе в достижении поставленных задач, – сказал Хэмилтон на пресс-конференции. – В последние годы мы видели пару примеров, когда гонщик начинал раскачивать лодку и в отчаянии принимал неверное решение.

Даниэль сейчас находится в отличном положении. Я действительно считаю, что Red Bull Racing способна побороться за чемпионство в этом году. Если он собрался куда-то уходить, то еще может изменить свое мнение».

Австралиец согласился с доводами действующего чемпиона мира Формулы 1: «Я очень надеюсь, что Льюис прав и мы включимся в борьбу за титул. Было бы здорово получить такую возможность. А про то, что будет в следующем году, спросите меня через полгода».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle