В команде Haas ответили Фернандо Алонсо на реплику о реплике

24 марта 2018 в 20:26
Фото: twitter.com/Autotestdrivers

Кевин Магнуссен и Ромен Грожан, выступающие за команду Haas, подтвердившую в квалификации ГП Австралии свою скорость, ответили Фернандо Алонсо на заявление о том, что нынешняя машина американского коллектива является не более чем репликой прошлогоднего шасси Ferrari.

После штрафа Даниэля Риккардо и аварии Валттери Боттаса датчанин завтра стартует в гонке с высокой пятой позиции, тогда как его напарник Ромен Грожан отправится в бой следом.

Что касается McLaren, то Фернандо Алонсо и Стоффель Вандорн начнут заезд 10-м и 11-м соответственно.

Фернандо Алонсо: У Haas просто реплика прошлогодней Ferrari!

«Он просто злится, что мы выше, – сказал Кевин после квалификации в интервью репортерам в паддоке. – Знаете, я ведь выступал за McLaren и видел всю их инфраструктуру. Есть от чего досадовать.

Я очень горд за нашу команду и впечатлен. Мы привезли в Мельбурн очень конкурентоспособную машину – она входит в Топ-4 по скорости.

У нас самая маленькая команда в Ф1, и бюджет один из самых низких. То же самое можно сказать о ресурсах и количестве сотрудников. Но это не помешало нам по чистой скорости войти в первую четверку. Это очень впечатляет».

«Все знают, что мы используем их коробку передач и подвеску, так что схожие черты у нас, конечно, есть, – добавил Грожан. – Но мы строим свою собственную машину. Если бы мы были командой Б Ferrari, мы поднялись бы еще выше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle