Серхио Перес уверен, что теперь они с Дженсоном Баттоном будут больше уважать друг к другу на трассе

9 мая 2013 в 18:58

Накануне Гран При Испании Серхио Перес вспомнил инцидент с напарником по команде на трассе в Бахрейне и сказал, что отныне в борьбе за позицию они с Дженсоном будут проявлять друг к другу больше уважения.

После гонки в Сахире оба пилота были вызваны на "разбор полетов" с руководителем команды Мартином Уитмаршем и спортивным директором Сэмом Майклом.

Мексиканский гонщик развеял все сомнения относительно той ситуации, заявив, что усвоил этот урок и надеется, что в будущем они с Дженсоном в аналогичных эпизодах будут действовать более осмотрительно.

«Мы понимаем, что не стоит так рисковать в борьбе с напарником, - пояснил Перес. - В той гонке мы оба действовали излишне агрессивно, из-за чего потеряли много времени. Думаю, впредь нам нужно вести себя в борьбе друг с другом на трассе более сдержанно.

Мы не можем позволить себе терять много времени, особенно на этой стадии чемпионата, когда шины имеют решающее значение, ведь во взаимной борьбе мы сильно изнашивали резину. Нужно больше идти на уступки в сражениях друг с другом.

Мы рады тому, что гоняемся за команду, которая позволяет своим пилотам бороться на трассе, поэтому отныне мы должны проявлять друг к другу больше уважения».

Также Перес сказал, что рад был посетить рабочее собрание после гонки и услышать различные мнения об их с Дженсоном сражении на трассе.

Перес vs Баттон
Перес vs Баттон

«Мы с Дженсоном принесли команде извинения, - продолжил Серхио. - Так как оба действовали излишне агрессивно и были близки к столкновению.

Собрание в McLaren было созвано с уцелью прояснить ситуацию, высказаться и нормализовать отношения.

Теперь нам нужно быть единой командой, чтобы с честью выйти из сложившейся ситуации, когда мы не демонстрируем достаточной скорости. Нам с Дженсоном важно продолжать работать в очень тесном контакте.

Собрание с Сэмом и Мартином помогло нам укрепить отношения и объединить команду на пути выхода из сложной ситуации».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle