Тото Вольф выразил сомнения по поводу ограничения бюджета до 150 млн

7 апреля 2018 в 12:28
Фото: twitter.com/futebolaovivohd

Руководитель команды Mercedes Тото Вольф высказал предположение о том, что бюджета в 150 млн долларов коллективам Ф1 будет явно недостаточно.

В пятницу в Бахрейне состоялась встреча между новыми владельцами спорта и представителями команд, на которой обсуждались вопросы развития Формулы 1, включая ограничение бюджетов.

И хотя официально цифра 150 млн долларов названа не была, в кулуарах паддока она прозвучала уже несколько раз.

«Все эти цифры нужно рассматривать в перспективе, поскольку в них не включены маркетинговые затраты, зарплаты гонщиков и другие расходы, – сказал в интервью Sky Sports австриец. – Мы много всего делаем на производстве, включая разработку силовой установки для клиентов. Так что для больших команд озвученная сумма слишком мала, нам нужно еще поговорить с Liberty и прийти к компромиссу.

Но в целом ограничение имеет право на жизнь, мы все живем в одинаковых финансовых реалиях. После включения всех дополнительных расходов сумма может увеличиться со 150 млн до 250 млн, что уже более приемлемо.

Но по крайней мере теперь мы знаем, чего от нас хотят. Раньше всё было в тумане, а теперь мы можем говорить, что нам нравится, а что – нет. Нашей главной задачей является прийти к компромиссу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle