Себастьян Феттель заступился за Льюиса Хэмилтона

9 апреля 2018 в 13:38
Фото: twitter.com/f1grandprixit

Гонщик Ferrari, лидирующий в чемпионате Ф1, прокомментировал высказывание Льюиса Хэмилтона по поводу его столкновения с Максом Ферстаппеном в Бахрейне.

На старте гонки действующий чемпион мира не поделил трассу с юным голландцем, в результате чего произошло столкновение, ставшее причиной прокола колеса на машине Макса.

Макс Ферстаппен: Я оставил Хэмилтону достаточно места

После гонки Льюис, просматривая этот эпизод на большом экране, вслух назвал Макса кретином, что попало в объективы телекамер.

«Я думаю, это нечестно, – прокомментировал эту ситуацию Феттель. – Я не знаю, что там сказал Льюис. Мы все бывали в таких ситуациях, это гонки, и адреналин зашкаливает. Но журналисты иногда высасывают проблему из пальца, задают провоцирующие вопросы в пылу борьбы. Если я вас ударю по лицу, вы же не скажете: «О, Себастьян, это было превосходно!» Это обычная человеческая реакция.

Вы думаете, что футболисты, будь у них микрофоны во время игры, выражались бы менее агрессивно, чем гонщики, когда против них подкатываются или фолят?

Но иногда проблемы действительно раздувают из ничего. Не стоит принимать это близко к сердцу. Нужно забыть об этом».

Льюис Хэмилтон добавил: «Я не помню, может, это было во время обсуждения после гонки. Мне еще стоит посмотреть повтор эпизода, но мне кажется, что Макс действовал неуважительно по отношению ко мне».

Комментарии для сайта Cackle