Honda F1: Toro Rosso – это совершенно другая история

11 апреля 2018 в 13:22
Фото: gptoday.com

Японский производитель силовых установок Honda более не оглядывается назад, а смотрит исключительно в будущее.

После трех долгих и неудачных лет в Формуле 1 с командой McLaren в Honda испытали истинное наслаждение от работы с новым для себя партнером – итальянским коллективом Toro Rosso.

На минувшем этапе в Бахрейне пилот команды Пьер Гасли сотворил невозможное, финишировав в гонке на высоком четвертом месте, что стало лучшим результатом для Honda с момента возвращения в Большие Призы.

На вопрос испанского издания El Confidencial о том, испытывают ли в компании облегчение из-за отсутствия необходимости реагировать на постоянные жалобы Фернандо Алонсо, руководитель гоночного подразделения Honda Тоёхару Танабе с улыбкой ответил: «Знаете, в этом году у нас совершенно другая история. В то же время я не могу быть до конца удовлетворенным достигнутым результатом, ведь у нас уже было три схода, а Пьер финишировал в минуте позади третьего места.

Мы не хотим говорить громких слов, нам просто нужно взбираться вверх ступенька за ступенькой. Мы по-прежнему хотим выигрывать и стать номером 1 в Больших Призах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle