Даниэль Риккардо: На месте Боттаса я сделал бы все, чтобы обогнать Феттеля на ГП Бахрейна

12 апреля 2018 в 17:17
Фото: Sky Sports F1

Гонщик Red Bull Racing Даниэль Риккардо упрекнул Валттери Боттаса в недостаточной агрессивности в сражении за победу на Гран При Бахрейна.

На последних кругах у финна было серьезное преимущество над Себастьяном Феттелем за счет меньшего износа шин, но на дистанцию атаки финн приблизился лишь раз.

«Я попытался бы обогнать Феттеля на его месте. Я имею в виду, что на последнем круге нужно использовать любую возможность выйти вперед, – приводит слова Риккардо Speed Week. – Конец гонки я смотрел уже у себя в номере в отеле и кричал: «Давай, давай, давай… Обгоняй!» Но он не обогнал. Даже если бы Валттери заблокировал шины и выехал за пределы трассы, все равно ничего не потерял бы. Ничего зазорного в этом не было бы, ведь он боролся за победу.

Я не собираюсь давать Валттери какие-либо советы, но когда дело доходит до сражения за первое место, отступать нельзя. Во всяком я так никогда не сделал бы. Не знаю, можно ли назвать меня агрессивным гонщиком, но если я вижу шанс, то хватаюсь за него обеими руками».

Комментарии для сайта Cackle