Кими Райкконен заявил, что отказываться от борьбы за титул просто глупо

10 мая 2013 в 13:39

По мнению Кими Райкконена, команда Lotus зря считает, что не сможет в этом году побороться за чемпионский титул.

В данный момент финн всего на десять очков отстает от лидера сезона Себастьяна Феттеля, а машина из Энстоуна в этом году показывает значительный прогресс по сравнению с прошлогодним шасси.

И хотя многие по-прежнему считают, что у Red Bull Racing есть преимущество над соперниками в скорости, Райкконен заявил, что у Lotus нет ни малейшего повода отказываться от борьбы за титул.

«Было бы глупо говорить, что мы не станем бороться за первое место, - прокомментировал финн. - Единственная причина, почему мы здесь находимся - это ради побед в гонках и чемпионатах. Конечно, мы стремимся бороться за титул, но достаточно будет провести всего пару плохих Гран При, и все надежды рухнут.

Мы постараемся извлечь максимум возможного из каждого уик-энда, что в итоге является ключом к победе в чемпионате».

Также Кими сказал, что команда не выделяла какие-то конкретные области для улучшений в новом пакете обновлений. Очевидно, что Lotus необходимо прибавлять в квалификациях, но команда сосредоточилась на работе по всем фронтам.

«Мы стараемся улучшить машину по всем направлениям, - пояснил финн. - Если она станет эффективнее, вместе с тем улучшится и ее скорость в квалификациях. Здесь все взаимосвязано.

Никакого волшебства нет - вы не можете изменить какую-то одну составляющую и надеяться, что сразу появится квалификационный темп. Если мы улучшаем машину, то она становится быстрее во всех отношениях.

Мы все время стараемся прогрессировать. Есть области, на которые следует обратить особое внимание, особенно после [дождевой] гонки в Малайзии, где у нас были определенные проблемы.

В данный момент у Lotus все в порядке, посмотрим, сможем ли мы поддерживать планку и прогрессировать дальше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle