В McLaren считают, что проблемы быстро не решить

10 мая 2013 в 17:33

В McLaren признают, что справиться с проблемами MP4-28 быстро не удастся, и призывают не переоценивать прогресс, которого от команды ожидают в Испании.

Подопечные Мартина Уитмарша представили на трассе близ столицы Каталонии серьезно модернизированную машину: изменения коснулись переднего и заднего антикрыла, боковых понтонов, задней подвески и других элементов шасси.

Однако спортивный директор McLaren Сэм Майкл сказал, что не стоит ждать быстрого возвращения Дженсона Баттона и Серхио Переса во главу пелотона – учитывая многочисленные факторы, которыми обусловлена нынешняя форма команды.

«В последней гонке мы финишировали на шестой позиции, при этом по чистой скорости команда находилась в районе шестого-седьмого места, так что мы не ожидаем скорого возвращения в группу лидеров, - сказал Майкл. – В McLaren реально оценивают свои силы, поэтому людям не стоит переоценивать наш прогресс.

Мы знаем, что предстоит проделать еще много работы, инженеры понимают источники проблем, сейчас у нас достаточно данных из аэродинамической трубы. Преодоление трудностей займет время».

Он добавил: «Нам необходимо добавить во многих областях. Самая большая ошибка, которую вы можете совершить, когда вашей машине не хватает скорости – это сфокусироваться на поиске одного-единственного волшебного решения, которого на самом деле может и не существовать в природе.

Необходимо разрабатывать комплексные обновления – и это именно то, чем команда и занимается.

Именно сейчас мы намного больше узнаем о поведении машины, исследуя ее со всех сторон, и собранная информация оказывается по-настоящему ценной».

Майкл рассказал, что обновления направлены не только на увеличение прижимной силы, поскольку в McLaren хотят создать новый базис для Дженсон Баттона и Серхио Переса.

«В настоящий момент мы изменили принцип работы, и к следующим гонках команда готовит множество обновлений, основанных на новой концепции, - сказал австралиец. – Если вспомнить философию, которая у нас была в первых гонках сезона – то можно говорить, что она не сработала.

Таким образом, мы приняли решение изменить подход к работе, отказавшись от принципов, применявшихся еще пару месяцев назад».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle