Гран При Испании: Фернандо Алонсо сохраняет спокойствие, несмотря на высокие пятничные результаты

10 мая 2013 в 18:52

Фернандо Алонсо на Гран При испании
Фернандо Алонсо на Гран При испании

Фернандо Алонсо считает, что ещё слишком рано говорить о шансах на победу в Гран При Испании, несмотря на сильный старт гоночного уик-энда.

Пилот Ferrari возглавил протоколы утренних тренировочных заездов, а затем совсем немного уступил лидеру второй сессии, пилоту Red Bull Racing Себастьяну Феттелю.

Алонсо уверен в конкурентоспособности своей машины в гонке, однако считает, что для достижения высокого результата ему необходимо избежать проблем по ходу уик-энда.

«До квалификации ещё предстоит много работы, и, к сожалению, из-за дождя мы потеряли немало времени в первой сессии, - рассказал испанец. – Ситуация была одинаковой для всех, однако мы не смогли получить очень важную информацию о работе новинок.

В целом, машина выглядит весьма неплохо, в том числе и на длинных сериях кругов, так что сегодняшний день можно считать позитивным стартом уик-энда.

Однако, по ходу сезона мы уже не раз уверенно проводили тренировочные заезды, но затем в квалификациях оказывалось, что Mercedes просто летит, или пилоты Red Bull Racing вновь опережали всех. Следовательно, нам необходимо сохранять спокойствие и работать с полученными данными».

Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо

Испанец, который не побеждал в Барселоне с 2006 года, заметил, что триумф на домашнем этапе является мечтой для него, однако воплотить её в реальность будет не так и просто.

«Я мечтаю о победе на этом этапе. Завоевать первое всегда очень сложно, и это касается не только выступления на глазах у своих болельщиков. Необходимо, чтоб множество факторов сложилось наилучшим образом, поэтому стоит начать с квалификации.

Мы знаем, насколько важно в Барселоне стартовать с первого ряда. Скорее всего, мы находимся в группе лидеров, но здесь можно оказаться как первым, так и восьмым или девятым с отставанием всего лишь в две-три десятые».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle