Гран При Испании: Себастьяна Феттеля не беспокоит скорость Ferrari

10 мая 2013 в 19:13

Себастьян Феттель
Себастьян Феттель

Себастьян Феттель заявил, что не слишком озабочен хорошей формой Ferrari в пятничных тренировках Гран При Испании.

Немец стал быстрейшим по итогам дневной сессии, проходившей на сухой трассе, однако Фернандо Алонсо уступил действующему чемпиону мира всего 17 тысячных секунды.

В утренней тренировке, которая прошла в непростых погодных условиях, испанец и его товарищ по команде Фелипе Масса возглавили протокол.

В этом году Ferrari не раз доказывала, что выглядит сильнее на длинной серии, чем на одном быстром круге, однако Феттель верит, что Red Bull Racing находится в хорошей форме в преддверии воскресной гонки в Барселоне.

«Думаю, они всегда были сильны в гоночной конфигурации, так что посмотрим, - прокомментировал Феттель скорость Ferrari. – Нам посчастливилось собрать сегодня много информации о работе разных составов и типов шин – в оставшейся части уик-энда команда будет отталкиваться от этих данных.

Утром мы потеряли какое-то время, поскольку на трассе были весьма непростые условия, но днем все прошло хорошо».

По итогам тренировок лучше находится на первых позициях, чем где-нибудь в середине пелотона.

Сложно предсказать, какой погода будет в воскресенье - поэтому сейчас нужно подождать и сконцентрироваться на работе над машиной. Кроме того, команде необходимо успешно выступить в субботней тренировке и квалификации, чтобы наилучшим образом подготовиться к гонке».

Феттель предостерег Red Bull Racing, заявив, что не стоит только полагаться на новые экспериментальные шины Hard, поскольку они едва ли существенно отразятся на ситуации с быстрым износом резины.

«Довольно сложно сказать что-то в отношении новой резины Hard: мы не ожидаем никаких чудес, поскольку не видим больших отличий, - объяснил Феттель. – Не думаю, что гонки слишком сильно изменятся, поэтому мы ожидаем увидеть такое же количество пит-стопов, что и на прошлых этапах.

В преддверии уик-энда в команде ожидали большого количества остановок в боксах, и, исходя из дневной сессии, мы оказались правы.

В настоящий момент довольно трудно предсказать, сколько пит-стопов нас ожидает в гонке, но в отношении скорости на длинной дистанции мы находимся с нашими соперниками примерно на одном уровне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle