Цитаты Гран При Испании, пятница: Mercedes

10 мая 2013 в 19:19

Льюис Хэмилтон - 6-й/6-й: Команда проделала большую работу и привезла сюда обновления для машины. Результат этого я почувствовал сразу, однако оценить полученное преимущество количественно пока не могу. После первой тренировки сегодня утром я почувствовал некоторое улучшение, машина имела хороший баланс, но в изменившихся днем условиях я был уже не столь доволен. Мы продолжим работать над машиной вечером и поглядим, последуют ли завтра улучшения.

Нико Росберг - 9-й/7-й: Кажется, мы снова быстры на единственном круге, но нам нужно обратить больше внимания на темп в гонке. Предстоит еще много работы, но в целом я почувствовал, что программа тренировок прошла успешно, и сегодня мы узнали довольно много. В этих условиях трудно следить за расходом резины. Из-за низкой температуры шины очень сильно подвергалась гранулированию.

Росс Браун, руководитель команды: Мы очень серьезно работали над улучшением гоночноq скорости – и сегодня улучшения были заметны. Но нам еще нужно оценить полученные данные, чтобы сделать правильные выводы. Машина, кажется, довольно хорошо смотрится с небольшим количеством топлива в баках. В течение уик-энда ключевым фактором будет деградация шин, и мы должны держать резину под контролем, чтобы в гонке получить от машины максимум. Это наш приоритет.

Тото Вольфф, глава Mercedes Motorsport: Сегодня был довольно трудный день. На одном круге машина кажется быстрой, но в воскресенье значение будет иметь скорость с полными баками. А такой темп у обоих пилотов пока не очень высок, и для улучшения скорости в гонке нам предстоит до завтра многое сделать.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle