Цитаты Гран При Испании, пятница: Pirelli

10 мая 2013 в 20:13

Пол Хембри, руководитель гоночных программ: «Первая гонка европейской части сезона всегда является одной из самых важных, поскольку большинство команд привозит сюда серьезные обновления. Pirelli не является исключением, ведь в преддверии Гран При Испании компания представила последнюю версию шин Hard, предоставив каждом команде по два дополнительных комплекта экспериментального состава. Несмотря на дождь по ходу утренней сессии, многие проехали большую дистанцию, стараясь выполнить запланированную программу – что являлось для них главной целью.

Из-за плохой погоды мы не собрали максимальное количество информации, которую будем анализировать вечером, но первые отзывы гонщиков о новой резине Hard – отличающейся более широким рабочим температурным диапазоном – весьма позитивные. По ходу уик-энда состояние трассы должно еще заметно улучшиться: в настоящий момент разница в скорости между двумя составами шин составляет более секунды, а износ резины довольно высокий, что не свойственно для такой трассы, как Каталунья. Тем не менее, можно ожидать, что в дальнейшем по ходу уик-энда ситуация улучшится.

Мы сможем сделать более точный прогноз после субботней тренировки и квалификации. В финальной части второй сессии возникла проблема у Пола ди Ресты, когда пилот повредил шину, проводя отрезок на более мягком составе. В Pirelli детально изучат причины произошедшего. Независимо от причины, нам бы не хотелось видеть нечто подобное, и, как только в компании разберутся в причинах этого эпизода, мы решим, требуется ли вносить какие-либо изменения в структуру резины, чтобы избежать повторения ситуации в будущем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle