Гран При Испании: Льюис Хэмильтон ошибся с настройками перед началом квалификации

11 мая 2013 в 18:15

Льюис Хэмилтон и Нико Росберг
Льюис Хэмилтон и Нико Росберг

Несмотря на второе место в квалификации Гран При Испании, Льюис Хэмилтон рассказал, что перед стартом сессии не был уверен, какие ему выбрать настройки.

Чемпион мира 2008 года во втором сегменте оказался на грани вылета, пока в самом конце не показал невероятный результат, позволивший ему совершить прыжок с 13-го на первое место.

В финальной части сессии британец проехал круг на 0,254 секунды хуже своего напарника, вместе с которым в завтрашней гонке уйдёт в бой с первого ряда стартового поля.

«До этого момента мой уик-энд складывался не лучшим образом, – признался Хэмилтон. – Первое и второе место в квалификации – невероятный результат для команды, однако я боролся с машиной все эти дни.

Мой темп на длинных сериях кругов был не слишком хорош, но скорость на отдельно взятом круге выглядит не так и плохо.

Ситуация казалась патовой, я не знал, какие настройки выбрать, поэтому ничего не трогал ни сегодня утром, ни в квалификации. В итоге я не был на 100% доволен своей машиной».

Нико Росберг заметил, что достижение стабильно высокой скорости на гоночной дистанции может стать проблемой для Mercedes, с чем и согласился Хэмилтон, который считает, что на победу завтра рассчитывать не приходится.

«Мы будем стараться с самого старта делать всё, что можем, однако работа с резиной остаётся непростым вопросом. Если нам удастся остаться впереди в первом повороте, то это будут прекрасные новости для команды.

Трое сильнейших пилотов в квалификации Гран При Испании
Трое сильнейших пилотов в квалификации Гран При Испании

Нам срочно необходимо что-то сделать с гоночным темпом, при этом наша скорость в квалификации очень хороша. Надеюсь, в будущем мы решим данную проблему», – сказал Льюис.

Хэмилтон также заметил, что абсолютно не расстроен тем, что во второй квалификации подряд напарник оказался быстрее.

«Иногда ты быстрее, иногда кто-то другой – в этом вся суть игры. Сегодня Росберг оказался впереди, я в таком случае лишь должен работать ещё усерднее – всё просто», - поведал британец.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle