Гран При Испании: Себастьян Феттель не переживает из-за проигранного поула

11 мая 2013 в 18:19

Лидер общего зачета Ф1 Себастьян Феттель доволен третьей стартовой позиции, с которой начнет воскресную гонку Гран При Испании на трассе в Барселоне.

Трехкратный чемпион мира уступил пилоту Mercedes Нико Росбергу, завоевавшему поул, 0,336 секунды, но стал лучшим представителем среди всех остальных команд, опередив своего ближайшего преследователя в личном зачете Кими Райкконена.

«Должен признать, я доволен итогами квалификации, - сказал Феттель. – В пятницу и сегодня утром все было отлично – думаю, мы смогли улучшить машину».

Феттель верит, что в преддверии воскресной гонки Red Bull Racing находится в весьма выгодной позиции в вопросе износа шин.

«В отличие от других, в нашей команде избрали иной подход, используя исключительно более мягкий состав, - отметил немец. - Завтра узнаем, окажемся ли мы правы. Нас ждет длинная гонка, в которой многое будет зависеть от износа резины.

Думаю, учитывая погодные условия, шины не продержаться столь долго, как нам бы хотелось – так что перед командами стоит непростая задача».

Несмотря на то, что гонщики Mercedes Нико Росберг и Льюис Хэмилтон не слишком оптимистично оценивают свои шансы в предстоящей гонке, Феттель не считает, что ‘Серебряные стрелы’ будет легко победить, также немец не сбрасывает со счетов Lotus и Ferrari.

«Сегодня Mercedes быстрее нас, и, честно говоря, они демонстрировали довольно высокий темп на длинной дистанции, - сказал Феттель. – Кроме того, в этом компоненте были сильны как Ferrari, так и Lotus – так что мы ожидаем, что в гонке соперники доставят нам немало проблем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle