Цитаты Гран При Испании, суббота: Toro Rosso

11 мая 2013 в 18:57

Даниэль Риккардо - 11-й: «В целом я доволен тем, как прошла квалификация, особенно второй ее сегмент, и думаю, что мы смогли извлечь максимум из возможностей машины. Если вчерашний день можно назвать успешным для нас, то сегодняшний не был настолько же положительным, так как у меня возникли проблемы с балансом машины.

Так что нам пришлось догонять остальные команды, и в квалификации мы смогли это сделать. Я доволен моим кругом во втором сегменте, даже если времени этого круга не хватило совсем чуть-чуть, чтобы пройти дальше. Мы были к этому близки, и завтра у нас может получиться хорошая гонка. Команда прогрессирует, и мы в очередной раз выглядим конкурентоспособными, как это было в Китае».

Жан-Эрик Вернь - 12-ый: «Мы сделали хороший шаг вперед, и это означает, что к началу европейской части сезона команда подошла с быстрой машиной. Так что завтра возможно все. Сегодня в квалификации было много положительных моментов: Для начала надо сказать, что моя STR8 была настроена больше на гонку, чем на единственный быстрый круг.

Двенадцатое место можно назвать неплохой позицией для старта. Завтра мы надеемся приехать в десятке лучших. Команда проделала фантастическую работу, и заставила работать привезенные обновления. Но нам все еще нужно улучшать машину, чтобы регулярно попадать в третий сегмент квалификации. В целом, я чувствую уверенность в завтрашней гонке».

Джеймс Ки, технический директор: «Мы привезли сюда много новинок, и они внесли существенные изменения в поведение машины. Усовершенствования для этапа в Барселоне были запланированы давно. С таким количеством изменений мы не знали точно, будет ли все работать так, как планировалось – но вчера увидели, что все выглядит именно так, как мы надеялись.

После пятницы, которой мы остались довольны, сегодня утром Даниэль испытал некоторые трудности с балансом своей машины. Жан-Эрик весь уик-энд не испытывал серьезных проблем. Наш квалификационный результат можно назвать удачным и неудачным одновременно. С одной стороны, это выступление стало лучшим для команды в этом сезоне, а пилоты показали очень похожие результаты. С другой, нам совсем немного не хватило, чтобы попасть в третий сегмент.

Отрадно, что мы нам удалось сделать хороший шаг вперед, и команде есть еще куда двигаться, так как мы не все узнали о машине. Позитивный момент в том, что мы сможем выбрать тактику и резину со старта гонки, и опережаем на решетке всех соперников, кто также имеет эту возможность. Кроме того, мы сохранили один комплект шин Medium. Пока нам точно не ясно, чего ожидать от шин в гонке. Оба состава, кажется, неплохо работают на длинной дистанции».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle