Цитаты Гран При Испании, суббота: Force India

11 мая 2013 в 20:17

Пол ди Реста – 10-й: «Думаю, мы можем быть вполне довольны десятым местом, поскольку достигли своей цели, которая заключалась в выходе в финал квалификации. Я не смог продемонстрировать максимально возможного результата в третьем сегменте, потому как мне не удалось должным образом разогнаться перед выходом на стартовую прямую своего быстрого круга, но мы по-прежнему находимся в весьма выгодной позиции накануне гонки.

Износ резины сыграет завтра важную роль, поскольку эта трасса является одной из самых требовательных к шинам. Надеюсь, мы получим преимущество в этом факторе и сможем успешно выступить благодаря грамотной тактике. Очевидно, позади нас у многих соперников будут свежие комплекты резины, так что очень важно хорошо стартовать».

Адриан Сутиль – 13-й: «Первая часть квалификации закончилась для меня успешно – мы поставили более жесткие шины, что позволило мне получить больше информации перед тем, как перейти на Medium. Второй сегмент стал разочарованием, поскольку моя позиция на трассе была далеко не самой лучшей. Я выехал из боксов непосредственно за Вернем, а Нико [Хюлькенберг] оказывал прессинг позади меня. Кроме того, Уэббер был на быстром круге – так что было сложно избежать трафика и оказаться на чистой трассе.

Думаю, это и стало главной причиной того, что мне не удалось пробиться в финал квалификации, поскольку у машины была скорость для борьбы в первой десятке. Уверен, завтра она должна себя хорошо проявить, но на этой трассе обгонять весьма непросто, поэтому квалификационная позиция в Барселоне очень важна».

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Приятно, что Полу удалось пробиться в финал квалификации. Впервые на этой трассе нашей команде удалось выйти в третий сегмент, что означает, что мы находимся в весьма выгодной позиции для борьбы за очки. Темп Адриана соответствовал скорости Пола по ходу всех сессий уик-енда, однако во второй части квалификации ему не удалось проехать идеальной круг из-за не лучшего положения на трассе, что стоило ему потери нескольких позиций. Я надеюсь, завтра мы будем сильны и сможем показать скорость, которую команда продемонстрировала на прошедших этапах. Машина неплохо сбалансирована, а также она весьма бережно обращается с шинами, поэтому у нас есть все основания верить в то, что оба наших пилота смогут финишировать в очках».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle