Цитаты Гран При Испании, суббота: Caterham

11 мая 2013 в 20:03

Гидо ван дер Гарде - 19-й: «В целом я доволен тем, как сложился сегодняшний день. Ночью мы внесли некоторые изменения в настройки с целью найти баланс в работе новинок, и нам это удалось. У нас с напарником установлены разные пакеты – на моей машине стоят все обновления кроме нового переднего крыла, так что мои настройки отличаются от настроек Шарля. И хотя мне не удалось проехать хороший быстрый круг в утренней практике, я знал, что мы на правильном пути.

В квалификации ситуация с балансом улучшилась, во время второй попытки передо мной оказался чистый трек, я заставил резину работать должным образом и в итоге показал свой лучший результат в квалификации в этом сезоне. Такие дни, как сегодня, демонстрируют прогресс моего обучения. Я стал лучше работать с инженерами во время всех сессий, и они начали понимать, какие изменения необходимо внести, чтоб я смог выжать из машины максимум.

Я достиг результата, на который рассчитывал, когда получил все эти новинки, так что я могу быть доволен. Я рад за команду, а команда рада за меня. Завтра в гонке мы ожидаем дальнейшего прогресса, а затем ещё много обновлений по ходу сезона, так что это просто отличный способ начать европейскую часть чемпионата».

Шарль Пик - 22-й: «Уик-энд складывается для меня не лучшим образом. Мы установили на машину некоторые новинки, попробовали разные варианты настроек, с целью найти хороший баланс, но у нас ничего не получилось.

В утренних тренировочных заездах всё было неплохо, и, хотя мне не удалось проехать чистый круг, мы знали, что ещё можем отыграть пару десятых, однако в квалификации машина стала вести себя абсолютно по-другому, нежели утром. Я не знаю причин случившегося, но мы постараемся проанализировать всю информацию, чтоб исправить ситуацию к завтрашней гонке.

Позитивным моментом является наш гоночный темп, а погоду на завтра обещают ещё более жаркую, что должно лучше подойти нашей машине, чем условия, в которых мы работали на протяжении уик-энда. По ходу сезона мы неплохо проводили пит-стопы, а уровень износа обоих составов резины оказывался в пределах нормы, так что мы можем рассчитывать на хороший результат в завтрашней гонке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle