Макс Ферстаппен: Как и в Шанхае, я допустил ошибку

26 мая 2018 в 19:54
Фото: Red Bull

Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен прокомментировал свою аварию в финальной тренировке Гран При Монако, из-за которой в воскресенье будет стартовать с последнего места.

«Я задел рельс безопасности на внутренней части поворота и врезался в стену. Перед этим мне немного помешала медленная машина, но в любом случае это не оправдание», – приводит слова Ферстаппена RaceFans.

Надежда на участие голландца в квалификации оставалась вплоть до запуска двигателя, после которого команда обнаружила проблемы с коробкой передач.

«При подготовке к выезду на трассу мы понимали, что, может быть, после квалификации придется заменить коробку передач. Поэтому было очень обидно, когда при запуске двигателя мы обнаружили утечку. Мы поняли, что времени на устранение проблемы уже нет», – добавил Макс.

Если учитывать контакт с Лэнсом Строллом на последних кругах гонки в Барселоне, то ни один из этапов 2018 года пока не прошел без столкновений и аварий с участием Макса Ферстаппена.

«Я не считаю произошедшее в Барселоне инцидентом, – не согласился Макс. – Но, как и в Китае, это моя ошибка. Конечно, неприятно, но, к сожалению, такое случается».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle