В Mercedes возмущены раскрытием имен своих информаторов

28 мая 2018 в 13:14
Фото: PlanetF1

Босс Mercedes Motorsport Тото Вольф остался недоволен тем, что FIA раскрыла имя сотрудника «Серебряных стрел», после сообщения которого в отношении Ferrari было инициировано расследование.

Причиной подозрений в нарушении регламента стало использование умной системы ERS, за счет которой Скудерии будто бы удалось найти способ получения дополнительной мощности, превышающей допустимую норму.

Запрос был отправлен еще в дни проведения гоночного уик-энда Баку, и спустя месяц, в Монако, FIA подтвердила, что претензий к Ferrari нет.

FIA сняла с Ferrari подозрения в нарушении правил

«Эта тема была усугублена необоснованными утверждениями, которые распространились по паддоку, как лесной пожар, – сказал гоночный директор FIA Чарли Уайтинг. – Информация поступила от бывшего моториста Ferrari, который сейчас работает в Mercedes».

Речь идет о Лоренцо Сасси, он покинул Маранелло в конце прошлого года. Но что еще интереснее, сам запрос в FIA, по слухам, был сделан бывшим техническим директором Ferrari Джеймсом Эллисоном, ныне занимающим аналогичную должность в Mercedes.

«Одна из моих обязанностей – защищать сотрудников. И меня беспокоит, когда некоторых из них упоминают в неправильном контексте, – прокомментировал Тото Вольф. – Каждый день команды отправляют запросы в FIA. Я не считаю важным, кто именно поставил под сомнение вопрос легальности. Самое главное, что одна команда подозревает другую в нарушении регламента, а не имена сотрудников и их ассоциирование с запросом в FIA».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle