Стоффель Вандорн: В Монако команда пожертвовала мной ради Алонсо

29 мая 2018 в 11:29
Фото: McLaren

Гонщик McLaren Стоффель Вандорн раскритиковал тактику команды на Гран При Монако, заявив, что коллектив пожертвовал его выступлением ради Фернандо Алонсо.

Бельгиец занимал 11-е место и преследовал Нико Хюлькенберга, а также защищался от Макса Ферстаппена, когда на 21-м круге перед ним вернулся на трассу напарник, остановившийся на пит-стоп.

По мнению Вандорна, он должен был остановиться раньше испанца, но тогда мог оказаться впереди и перестать сдерживать Ферстаппена. А это значило, что Алонсо оказался бы в трафике.

«Я считаю, что пит-стоп нужно было провести на пять кругов раньше, – рассказал Вандорн Equipo. – После выезда на трассу Фернандо оказался сразу передо мной. Я остановился круг спустя, но гонка для меня уже была разрушена, потому что обгонять в Монако невозможно. Я был очень расстроен. Думаю, что они пожертвовали моей гонкой ради Алонсо.

Я находился на той же стратегии, что и Нико Хюлькенберг, и должен был финишировать непосредственно за ним или даже впереди. Но мы потеряли много времени на пит-стопе. Не знаю, что именно произошло на пит-лейне, но зеленый сигнал светофора просто не загорался, и это стоило нам нескольких секунд».

После неудачной тактики и заминки на пит-стопе Вандорн финишировал только 14-м.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle