Льюису Хэмилтону по душе тройная борьба за титул в нынешнем сезоне

2 июня 2018 в 12:37
Фото: twitter.com/ADSportwereld

Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон впечатлен плотной борьбой за титул, которую в этом сезоне ведут сразу три гонщика.

В первых шести гонках сезона по две победы одержали пилот Ferrari Себастьян Феттель, сам Хэмилтон и Даниэль Риккардо из Red Bull Racing.

«Это реальная борьба за чемпионство между тремя гонщиками, – цитирует британца f1i.com. – Лично мне это очень нравится! Это оказывает на меня невероятное давление – большее, чем я ожидал.

Это пока самый трудный сезон для Mercedes за последние годы, но мне по душе этот вызов. Мне нравится, что нам приходится разбираться в технических нюансах, чтобы извлечь малейшее преимущество шасси. Также мы много работаем с настройками – и всё для достижения результата.

Но мы приезжаем на трассу и вдруг выигрывает Red Bull, затем Ferrari... Но меня радует такая плотность борьбы, я просто счастлив!»

В настоящий момент Льюис лидирует в личном зачете чемпионата со 110 очками в активе. У Феттеля 96 баллов, а замыкает тройку лидеров Риккардо – на счету австралийца 72 очка.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle