Сириль Абитбуль: В Шпильберге никаких переговоров между Renault и Red Bull уже не будет

11 июня 2018 в 21:33
Фото: ESPN F1

Руководитель Renault Sport Сирил Абитбуль дал понять, что терпение французских мотористов заканчивается и больше нет смысла ждать решения Red Bull Racing по поводу контракта на 2019 год.

В дни проведения гоночного уик-энда в Монреале австрийская команда заявила, что определится между Renault и Honda к домашнему этапу в Шпильберге в конце июня-начале июля.

«Я не понимаю, почему они тянут. У них есть, наверное, вся необходимая информация для принятия решения, – цитирует Абитбуля ESPN F1. – По правилам они должны были определиться еще к середине мая, но мы пошли навстречу и немного продлили срок в качестве благодарности за 12 лет сотрудничества.

Однако их новое условие уже не выдерживает никаких рамок. Они хотели дождаться этапа в Монреале, куда Renault и Honda привезли новые спецификации силовых установок. Теперь у них есть вся нужная информация. Не вижу смысла откладывать решение дальше.

Я не хочу называть вам конкретную дату по дедлайну, иначе вы завалите меня звонками в тот день. Но в Red Bull точно знают этот срок. И речь не о Гран При Австрии. К тому времени нас уже не будет в их списке, они смогут вести переговоры только с Honda».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle