Брандл: Кими уже завершил свой путь, пора уступить место Леклеру

12 июня 2018 в 18:23
Фото: WRI

Бывший гонщик Ф1 Мартин Брандл поделился мнением о том, что пилот Ferrari Кими Райкконен уже сказал свое последнее слово в Формуле 1.

В нынешнем сезоне финн уже несколько раз ошибался в решающие моменты квалификаций, из-за чего упускал шансы стартовать с первого ряда в гонках. При этом за первые семь этапов Кими трижды финишировал на подиуме, тогда как его напарник Себастьян Феттель столько же раз поднимался на первую ступеньку пьедестала.

«В Ferrari должны задуматься о будущем Кими, – написал в своей колонке на Sky Sports Брандл. – Я знаю, что он один из популярнейших гонщиков в Формуле 1, но после своей очередной ошибки в квалификации в Канаде он уступил полминуты лидеру в гонке.

На мой взгляд, Райкконен уже завершил свой путь. Время от времени он демонстрирует отменную скорость, но стабильного гоночного темпа у него нет. Также его вряд ли стоит рассматривать в качестве гонщика, прикрывающего тылы Себастьяна.

Ferrari очень важна победа в Кубке конструкторов, и если они хотят преуспеть на этом поприще в борьбе с Red Bull и Mercedes, им нужно посадить за руль второй машины Леклера или Риккардо.

И Себастьяну придется смириться с этим.

Шарль Леклер полностью подготовлен к Формуле 1, у него есть всё необходимое, пусть на фотографии на стартовом поле он и выглядит как испуганный Гарри Поттер.

Скудерия не любит рисковать приглашением молодых пилотов в главную команду, но сейчас ситуация изменилась. Можно условно разделить поколения в Ф1 на три слоя – в первый входят гонщики вроде Фернандо и Кими, во второй – Грожан, Хюлькенберг и т.д., а в третий – молодые таланты. Ferrari нужно не упустить свой шанс».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle