Mercedes: Свои первые моторы в начале сезона мы выжали до капли

14 июня 2018 в 11:43
Фото: Formula 1

В команде из Брэкли признали, что первая партия силовых установок прошла установленный им срок без нареканий.

В Канаде Mercedes решила не обновлять моторы до следующей спецификации, и многие именно с этим связывали блеклое выступление Льюиса Хэмилтона в Монреале, где действующий чемпион мира стал лишь пятым.

Однако главный стратег Mercedes F1 Джеймс Воулс прояснил ситуацию по двигателям в целом, дав понять, что никаких нареканий к ним быть не может.

«Все первые шесть силовых установок, включая те, что были установлены на машинах Force India и Williams, прошли свой отрезок без существенных проблем, – цитирует Джеймса gptoday.com. – Треть дистанции чемпионата позади, и мы прошли ее с одним мотором, что заслуживает уважения.

Что касается Боттаса и Хэмилтона в Канаде, то они использовали свои моторы ровно в том же режиме, что и в первой гонке чемпионата – никаких дополнительных настроек, переключателей или чего-то такого. Могу сказать, что мы выжали наши первые двигатели до последней капли.

Проблемы Льюиса в гонке были связаны исключительно с охлаждением шасси, а не с силовой установкой. И на примере Валттери мы убедились, что мотор доработал свой срок отменно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle