Карлос Сайнс: Надеюсь заработать очки в гонке в шестой раз подряд

18 июня 2018 в 15:33
Фото: twitter.com/f1_rally

Гонщик Renault Карлос Сайнс поделился своими ожиданиями от предстоящего Гран При Франции на автодроме имени Поля Рикара.

В предстоящий уик-энд машины Формулы 1 вернутся на трассу в Ле-Кастелле впервые с 1990 года, и это для всех без исключения гонщиков в пелотоне будет новый опыт.

Карлос набирал очки в составе команды на протяжении пяти последних гонок, включая Монераль.

«Мы здорово провели этап в Канаде, так что надеемся сохранить положительный импульс и во Франции, – цитирует испанца f1i.com. – Все наши последние обновления шасси работали идеально, так что машина едет всё быстрее.

Мне очень приятно, что мы выступаем стабильно и набираем очки практически в каждой гонке. И я надеюсь, что на Поль-Рикаре нам удастся продлить эту серию и взять заветные баллы в шестой раз подряд.

Характеристики этой трассы похожи на Монреаль. Две длинные прямые и акцент на пиковую скорость. Так что если нам удастся сохранить набранный в Канаде темп, мы снова выстрелим.

Это домашний этап для команды, и к нам будет повышенный интерес со стороны прессы. Но как только визор опускается, всё отходит на второй план, и перед тобой только трасса».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle